Régate des Chateaux 2016

-_-
13/08/2016 au 13/08/2016

Contact Email :regates@cnfounex.ch

Résultat du Dimanche 14 Août 2016 à 14.03 h.

TCF X (GR1) après 1 courses (1 retenues) (5 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 150

SYZ 
 PSAROFAGHIS Jean

GR1 1.00 1.001
1.0


SNG

2

 141

OYSTER FUNDS 
 GAY Philippe

GR1 2.00 2.002
2.0


SNG

3

 1569

FUJIN 
 LAUENER Dominique

GR1 3.00 3.003
3.0


SNG

4

 1577

RAIJIN 
 BORDIER Pierre

GR1 4.00 4.004
4.0


SNG

5

 1685

BANQUE PARIS BERTRAND STURDZA 
 MUNIER Luc

GR1 5.00 5.005
5.0


SNG

[Retour début de page]
TCF 1 (GR4) après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 1934

DUPIN 1820 TWISTER 
 DERYNG Jean-Marc

GR4 1.00 1.001
1.0


SNG

2

 331

BODY & SOUL  (LUTHI 1150)
 SYNDICT AZP P.A. M. DANIEL

GR4 2.00 2.002
2.0


3

 01252

AUTOBRITT VOLVO 
 DUBUIS Christophe

GR4 3.00 3.003
3.0


4

 1559

UNIQ  (QUANT28)
 FERT DIDIER

GR4 4.00 4.004
4.0


YACHT CLUB DE GENÈVE

[Retour début de page]
TCF 2 (GR5) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 334

TARANGAU  (LUTHI 952)
 VULLIEZ DAVID

GR5 1.00 1.001
1.0


2

 246

DERNIERE MINUTE  (LUTHI 990)
 LAURENT OLIVIER

GR5 2.00 2.002
2.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

3

 563

50 EME HURLANTS  (LUTHI 952)
 PICTET OLIVIER

GR5 3.00 3.003
3.0


4

 861

WICKED AWESOME II  (LUTHI 990)
 IRMINGER IRMGARD

GR5 4.00 4.004
4.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

5

 1244

MAKI  (LUTHI 870)
 DERIAZ GUY

GR5 5.00 5.005
5.0


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

6

 1134

DIVINE COMEDY  (LUTHI 33 CRU)
 GLATZ YVAN

GR5 6.00 6.006
6.0


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

[Retour début de page]
TCF 3 (GR6) après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 1452

MELGES24  (MELGES 24)
 BICHELMEIER HANS-PETER

GR6 1.00 1.001
1.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

2

 744

JULIE  (LUTHI 850)
 SCHAERRER BRUNO

GR6 2.00 2.002
2.0


YACHT CLUB DE GENÈVE

3

 859

FLOPHIL IV  (A 35)
 FICHARD BERNARD

GR6 3.00 3.003
3.0


CLUB NAUTIQUE NERNIER YVOIRE

4

 885

REDX  (X 99)
 DUNAND CHRISTOPHE

GR6 4.00 4.004
4.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

5

 263

JAISALMER  (BANNER 33)
 HUBER STEFAN

GR6 5.00 5.005
5.0


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

6

 1566

VIRE VENT IV  (SWAN 44MKII)
 BORY MARYSE

GR6 6.00 6.006
6.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]
GS (GS) après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 943

MEA HUNA 
 HAEGI Christian

GR3/GS 1.00 1.001
1.0


SNG

2

 349

LITTLE NEMO 2 
 BORTER Bernard

GR3/GS 2.00 2.002
2.0


CVV

3

 374

TIXWAY 
 VANANTY Bernard

GR3/GS 3.00 3.003
3.0


C2NY

4

 259

MORPHO 
 MECHELANY Jean Marie

GR3/GS 4.00 4.004
4.0


CNS

5

 378

APSARA 
 GIRARDET Cattaneo

GR3/GS 5.00 5.005
5.0


SNG

6

 702

PUMP-IT-UP 
 VANDINI Alexandre

GR3/GS 6.00 6.006
6.0


CNF

7

 335

CHAPPUIS HALDER & CO 
 BRICHET Thierry

GR3/GS 7.00 7.007
7.0


8

 553

ISIS 
 FUCHS Nicolas

GR3/GS 8.00 8.008
8.0


SNG

9

 176

SIBUYA 
 MORELLE Gilles

GR3/GS 9.00 9.009
9.0


SNG

10

 1

FLASH 
 GAY Maurice

GR3/GS 10.00 10.0010
10.0


SNNY

11

 1319

FILOCHARD VII 
 PASCHOUD Jean-Francois

GR3/GS 11.00 11.0011
11.0


SNG

12

 556

Y2K 
 LUISI Gaetan

GR3/GS 12.00 12.0012
12.0


C2NY

[Retour début de page]
SU (SU) après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1Club / Pays
1

 1199

MALICE 
 LANZ Thierry

GR2/SU 1.00 1.001
1.0


CNF

2

 466

LIQUID KID 
 THOMI Cedric

GR2/SU 2.00 2.002
2.0


3

 236

ZIG ZAG 
 BRUDON Jacques

GR2/SU 3.00 3.003
3.0


YCC

4

 1984

CNFOUNEX 
 HAYOZ Laurent

GR2/SU 4.00 4.004
4.0


CNF

5

 529

AD HOC 
 DUBOIS-FERRIERE Henri

GR2/SU 5.00 5.005
5.0


SNG

6

 891

MC'ONE 
 MACHERET Frederic

GR2/SU 6.00 6.006
6.0


CNV

7

 406

COTTONTAIL 
 BROWN Alistair

GR2/SU 7.00 7.007
7.0


8

 966

PHENIX 
 NORDHOF Francois

GR2/SU 8.00 8.008
8.0


CNV

9

 1734

FAN DE BISE 
 GUINNARD Herve

GR2/SU 9.00 9.009
9.0


CNPR

10

 882

MAMMA MIA 
  

GR2/SU 10.00 10.0010
10.0


---

 618

CHOCLAKE 
 CAILLER Stanley

GR2/SU 13.00 13.00OCS
13.0


CNC

---

 1917

ANANDA 
 CHRISTOPHEL Roland

GR2/SU 13.00 13.00DNC
13.0


CNF

Pénalités et réparations : 2 (1 DNC; 1 OCS; )
[Retour début de page]

Wil Wargnier
Président du Comité de Course

Frédéric Berthold
Président du Jury


Produit le 14/08/2016 par Florence Wargnier et logiciel FReg2013 (vers. 03/08/2015) FFVoile © 2001/2014