Régate des Châteaux 2015

-_-
15/08/2015 au 15/08/2015

Contact Email :regates@cnfounex.ch

Résultat du Mardi 18 Août 2015 à 12.22 h.

Groupe NJ après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 SUI   5

LUNA BLU 
 MAGLIOCCO Massimo

1.00 1.001
1.0


CNF

[Retour début de page]
Groupe TCFX après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 SUI  0100

SYZ&CO 
 PSAROS Jean

1.00 1.001
1.0


SNG

2

 SUI  100

FUJIN 
 VULLIEZ Cedric

2.00 2.002
2.0


SNG

3

 SUI  400

BIGS.CH 
 FEHLMANN Claude

3.00 3.003
3.0


SNG

[Retour début de page]
Groupe TCF2 après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 334

TARANGAU  (LUTHI 952)
 VULLIEZ DAVID

1.00 1.001
1.0


2

 855

YASMINE  (LUTHI 990)
 CIVITILLO ELIO

2.00 2.002
2.0


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

3

 1150

MEM PO PEUR  (AEBI 850R)
 AEBI GILLES

3.00 3.003
3.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE ROLLOISE

4

 112

ANGRYBIRD  (TOUCAN)
 GREPT RENE

4.00 4.004
4.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

5

 1541

TWISTER  (A 31)
 DERYNG JEAN-MARC

5.00 5.005
5.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

6

 336

SHARKY  (LUTHI 870)
 GUIGNARD BLAISE

6.00 6.006
6.0


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

7

 1134

DIVINE COMEDY  (LUTHI 33 CRU)
 GLATZ YVAN

7.00 7.007
7.0


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

8

 330

VENTCOULIS  (LUTHI 33 CRU)
 LERCH TONY

8.00 8.008
8.0


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

9

 1323

ULYSSE  (LUTHI 870)
 RICHARD JACQUES ET CHRI

9.00 9.009
9.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

10

 246

DERNIERE MINUTE  (LUTHI 990)
 LAURENT OLIVIER

10.00 10.0010
10.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

11

 802

AZA  (LUTHI 870)
 GAUDIN PHILIPPE

11.00 11.0011
11.0


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

12

 1256

TOUCAN27  (TOUCAN)
 GAILLARD CHRISTOPHE

12.00 12.0012
12.0


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

[Retour début de page]
Groupe TCF3 après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1470

CHLIKA-CHLIKA  (MOCEAN)
 CLOUX ALAIN

1.00 1.001
1.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

2

 744

JULIE  (LUTHI 850)
 SCHAERRER BRUNO

2.00 2.002
2.0


YACHT CLUB DE GENÈVE

3

 254

THALIA  (DUFOUR 34E)
 REY JEAN-CLAUDE

3.00 3.003
3.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

4

 1080

CHASSE SPLEEN  (PROJECTION 7)
 SANCOSME MANUEL

4.00 4.004
4.0


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

5

 1788

J80  (J80)
 CERN YACHTING CLUB

5.00 5.005
5.0


---

 1854

STOP SKIN CANCER  (XP33)
 FRIEDLI ANDRE

7.00 7.00DNS
7.0


YACHT CLUB DE GENÈVE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Groupe GRAND SURPRISE après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 349

LITTLE NEMO II  (GRAND SURPRI)
 BORTER ALFRED

1.00 1.001
1.0


CERCLE DE LA VOILE DE VIDY

2

 943

MEA HUNA  (GRAND SURPRI)
 HAEGI CHRISTIAN

2.00 2.002
2.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

3

 1

FLASH  (GRAND SURPRI)
 GAY MAURICE

3.00 3.003
3.0


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

4

 702

PUMP-IT-UP  (GRAND SURPRI)
 VANDINI ALEXANDRE

4.00 4.004
4.0


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

5

 562

THIRSTY THREE  (GRAND SURPRI)
 GASCOIN /BARTOLINI -LAURENT /GIANC

5.00 5.005
5.0


6

 176

SIBUYA  (GRAND SURPRI)
 DE GROOTE THIERRY

6.00 6.006
6.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

7

 1719

BACHI BOUZOUK  (GRAND SURPRI)
 SCHOPFER BERNARD

7.00 7.007
7.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

8

 553

ISIS  (GRAND SURPRI)
 HUBER DANIEL

8.00 8.008
8.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

9

 259

MORPHO  (GRAND SURPRI)
 MECHELANY JEAN-MARIE

9.00 9.009
9.0


10

 775

LA MOBILIERE  (GRAND SURPRI)
 DORAND LAURENT / LA MO

10.00 10.0010
10.0


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

[Retour début de page]
Groupe SURPRISE après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 680

EAUX-SECOURS  (SURPRISE)
 KAUFFMANN NICOLAS

1.00 1.001
1.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

2

 1199

MALICE  (SURPRISE)
 LANZ THIERRY

2.00 2.002
2.0


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

3

 1867

MARINS DD  (SURPRISE)
 LE GODEC EMMANUEL

3.00 3.003
3.0


YACHT CLUB DE GENÈVE

4

 891

MC'ONE  (SURPRISE)
 MACHERET FREDERIC

4.00 4.004
4.0


CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX

5

 1611

KNOTENUF  (SURPRISE)
 POLLIAND MARC

5.00 5.005
5.0


YACHT CLUB DE GENÈVE

6

 1734

FAN DE BISE  (SURPRISE)
 GUINNARD HERVE

6.00 6.006
6.0


CV DU CLUB NAUTIQUE DE PRANGINS

7

 966

PHENIX  (SURPRISE)
 NORDHOF FRANCOIS

7.00 7.007
7.0


CLUB NAUTIQUE DE VERSOIX

8

 529

AD HOC  (SURPRISE)
 DUBOIS-FERRIERE HENRI

8.00 8.008
8.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

9

 1811

VAGABOND  (SURPRISE)
 DUPONT SAILING CLUB ERIC DENIS

9.00 9.009
9.0


CCS RACING CLUB

---

 236

ZIG ZAG  (SURPRISE)
 BRUDON JACQUES

11.00 11.00OCS
11.0


Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe TCF1 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 242

ASST'KO  (T830)
 SYFRIG HAROLD

1.00 1.001
1.0


CV DU CLUB NAUTIQUE DE PRANGINS

2

 1670

TRIUMVIRAT  (LUTHI F10)
 TOURNIER YVES

2.00 2.002
2.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

3

 331

BODY & SOUL  (LUTHI 1150)
 SYNDICT AZP P.A. M. DANIEL

3.00 3.003
3.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]
Groupe TCF4 après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 54

NORA  (FIRST 29)
 ACKERMANN ALAIN

1.00 1.001
1.0


2

 277

MAURABLIA  (LUTHI 28)
 POUJOULAT GILBERT

2.00 2.002
2.0


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]

Wil Wargnier
Président du Comité de Course

Frederic Bertold
Président du Jury


Produit le 18/08/2015 par logiciel FReg2013 (vers. 03/08/2015) FFVoile © 2001/2014