Régate des Châteaux 2014

-_-
15/08/2014 au 15/08/2014

Contact Email :info@cnfounex.ch

Résultat du Dimanche 17 Août 2014 à 18.07 h.

Classe : GS après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1719

BACHI BOUZOUK  (GRAND SURPRI)
 SCHOPFER BERNARD

1.00 1.001
1.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

2

 702

PUMP-IT-UP  (GRAND SURPRI)
 VANDINI ALEXANDRE

2.00 2.002
2.00


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

3

 349

LITTLE NEMO II  (GRAND SURPRI)
 BORTER BERNARD

3.00 3.003
3.00


CERCLE DE LA VOILE DE VIDY

4

 1

FLASH  (GRAND SURPRI)
 GAY MAURICE

4.00 4.004
4.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

5

 943

MEA HUNA - ALCADIS  (GRAND SURPRI)
 HAEGI CHRISTIAN

5.00 5.005
5.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

6

 562

THIRSTY THREE  (GRAND SURPRI)
 GASCOIN /BARTOLINI -LAURENT /GIANC

6.00 6.006
6.00


7

 259

MORPHO  (GRAND SURPRI)
 MECHELANY JEAN-MARIE

7.00 7.007
7.00


8

 319

TIPSY ONE  (GRAND SURPRI)
 FAVRE RENE

8.00 8.008
8.00


CLUB NAUTIQUE NERNIER YVOIRE

9

 775

LA MOBILIERE  (GRAND SURPRI)
 DORAND LAURENT / LA MO

9.00 9.009
9.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

10

 176

SIBUYA II  (GRAND SURPRI)
 DE GROOTE THIERRY

10.00 10.0010
10.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

11

 553

ISIS  (GRAND SURPRI)
 HUBER DANIEL

11.00 11.0011
11.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

---

 310

SARITA  (GRAND SURPRI)
 RATAJSKI PIERRE

13.00 13.00OCS
13.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Classe : NJ après 1 courses (1 retenues) (6 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1577

RAIJIN 
 BERTHERAT PHILIPPE

1.00 1.001
1.00


SNG

2

 1770

BIGS.CH 
 FEHLMANN CLAUDE

2.00 2.002
2.00


3

 1569

FUSIN 
 PSAROS MIKIS

3.00 3.003
3.00


4

 1685

BANQUE PBS 
 MUNIER LUC

4.00 4.004
4.00


SNG

5

 9010

JACQUES-EDOUARD 
 SCHENK LAURENT

5.00 5.005
5.00


6

 9000

BUCEPHALE 
 LUTHY ERIC

6.00 6.006
6.00


[Retour début de page]
Classe : SUP après 1 courses (1 retenues) (10 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 680

EAUX SECOURS 
 KAUFFMANN NICOLAS

1.00 1.001
1.00


2

 618

CHOCLAKE 
 CAILLER STANLEY

2.00 2.002
2.00


3

 1199

MALICE 
 LANZ EDGAR

3.00 3.003
3.00


4

 466

LIQUID KID 
 THOMI CEDRIC

4.00 4.004
4.00


5

 529

AD HOC 
 DUBOIS-FERRIERE HENRI

5.00 5.005
5.00


6

 406

COTTONTAIL 
 WICHT FRANKLIN

6.00 6.006
6.00


7

 966

PHENIX 
 NORDHOF FRANCOIS

7.00 7.007
7.00


8

 1318

CELOX MONTIS 
 DENIS ERIC

8.00 8.008
8.00


9

 273

EXTRADOSE 
 CHAMPENDAL MARC

9.00 9.009
9.00


10

 395

MIC MAC 
 MORRIS HELEN

10.00 10.0010
10.00


[Retour début de page]
Classe : TCF1 après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1759

F10  (LUTHI F10)
 LUTHI OLIVIER

1.00 1.001
1.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

2

 331

BODY & SOUL  (LUTHI 1150)
 SYNDICT AZP P.A. M. DANIEL

2.00 2.002
2.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]
Classe : TCF2 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 334

TARANGAU  (LUTHI 952)
 VULLIEZ DAVID

1.00 1.001
1.00


2

 1541

TWISTER  (A 31)
 DERYNG JEAN-MARC

2.00 2.002
2.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

3

 1244

MAKI  (LUTHI 870)
 DERIAZ GUY

3.00 3.003
3.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

4

 802

AZA  (LUTHI 870)
 HOFER ALAIN

4.00 4.004
4.00


5

 336

SHARKY  (LUTHI 870)
 GUIGNARD BLAISE

5.00 5.005
5.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

6

 242

ASST'KO  (T830)
 SYFRIG HAROLD

6.00 6.006
6.00


CV DU CLUB NAUTIQUE DE PRANGINS

7

 855

YASMINE  (LUTHI 990)
 CIVITILLO ELIO

7.00 7.007
7.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

8

 1134

DIVINE COMEDY  (LUTHI 33 CRU)
 GLATZ YVAN

8.00 8.008
8.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

9

 1323

ULYSSE  (LUTHI 870)
 RICHARD JACQUES ET CHRI

9.00 9.009
9.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

10

 330

VENTCOULIS  (LUTHI 33 CRU)
 LERCH TONY

10.00 10.0010
10.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

---

 112

ANGRYBIRD  (TOUCAN)
 RENEVIER THIERRY

12.00 12.00DNS
12.00


Pénalités et réparations : 1 (1 DNS; )
[Retour début de page]
Classe : TCF3 après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1470

CHLIKA-CHLIKA  (MOCEAN)
 CLOUX ALAIN

1.00 1.001
1.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

2

 1324

REDDECK  (LONGTZE PREM)
 MANTERO MILKO

2.00 2.002
2.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

3

 1080

CHASSE SPLEEN  (PROJECTION 7)
 SANCOSME MANUEL

3.00 3.003
3.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

4

 161

NANOOK  (JEUDI 12)
 GERBER ALAIN

4.00 4.004
4.00


CLUB NAUTIQUE HERMANCE

5

 747

ILLICO TI VITTI TEAM  (747 ONE DESI)
 LEONE SALVATORE CHRIS

5.00 5.005
5.00


GRAND LARGUE

6

 859

FLOPHIL IV  (A 35)
 FICHARD BERNARD

6.00 6.006
6.00


CLUB NAUTIQUE NERNIER YVOIRE

7

 414

S'PRESSO  (ESSE 850 INB)
 MUNAFO ALAIN

7.00 7.007
7.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE ROLLOISE

8

 744

JULIE  (LUTHI 850)
 SCHAERRER BRUNO

8.00 8.008
8.00


YACHT CLUB DE GENÈVE

9

 263

JAISALMER  (BANNER 33)
 HUBER STEFAN

9.00 9.009
9.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

10

 254

THALIA  (DUFOUR 34E)
 REY JEAN-CLAUDE

10.00 10.0010
10.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

---

 971

D.I. HOME  (747 ONE DESI)
 BACHY PASCAL

12.00 12.00DNF
12.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNF; )
[Retour début de page]
Classe : TCF4 après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 54

NORA  (FIRST 29)
 ACKERMANN ALAIN

1.00 1.001
1.00


2

 277

MAURABLIA  (LUTHI 28)
 POUJOULAT GILBERT

2.00 2.002
2.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]
Classe : TCFX après 1 courses (1 retenues) (2 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 141

OYSTER FUNDS  (PSAROS 40)
 GAY PHILIPPE

1.00 1.001
1.00


2

 150

SYZ AND CO 
 PSAROFAGHIS JEAN

2.00 2.002
2.00


[Retour début de page]

Wil Wargnier
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 17/08/2014 par logiciel FReg2013 (vers. 26/03/2013) FFVoile © 2001/2013