Régates des Chateaux 2012

-_-
18/08/2012 au 18/08/2012

Contact Email :regates@cnfounex.ch

Résultat du Samedi 18 Août 2012 à 17.52 h.

Classe : GRS après 1 courses (1 retenues) (8 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 702

PUMP-IT-UP  (GRAND SURPRI)
 VANDINI ALEXANDRE

1.00 1.001
1.00


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

2

 319

TIPSY ONE  (GRAND SURPRI)
 TOURNIER Marc

2.00 2.002
2.00


CLUB NAUTIQUE NERNIER YVOIRE

3

 259

MORPHO  (GRAND SURPRI)
 MECHELANY JEAN-MARIE

3.00 3.003
3.00


4

 310

SARITA  (GRAND SURPRI)
 RATAJSKI PIERRE

4.00 4.004
4.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

5

 506

AD MAIORA  (GRAND SURPRI)
 MORELLE BENOIT

5.00 5.005
5.00


6

 335

MUSCADET 7  (GRAND SURPRI)
 BRICHET THIERRY

6.00 6.006
6.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

7

 1

FLASH  (GRAND SURPRI)
 GAY MAURICE

7.00 7.007
7.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

8

 176

SIBUYA II  (GRAND SURPRI)
 DE GROOTE THIERRY

8.00 8.008
8.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]
Classe : NJ1 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 543

GEMINGA 
 WALTER 

1.00 1.001
1.00


2

 1800

MARIA 
 BOSCO Nicolas

2.00 2.002
2.00


3

 1801

YASSOS 
 BÖKER Armin

3.00 3.003
3.00


[Retour début de page]
Classe : SUR après 1 courses (1 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 406

COTTONTAIL  (SURPRISE)
 BROWN ALISTAIR

1.00 1.001
1.00


2

 1199

MALICE  (SURPRISE)
 LANZ THIERRY

2.00 2.002
2.00


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

3

 1245

CHINOOK  (SURPRISE)
 DUNANT CHRISTIAN

3.00 3.003
3.00


CV DU CLUB NAUTIQUE DE PRANGINS

4

 982

MAMMA MIA  (SURPRISE)
 YACHTING CLUB CERN MICHAL KWIATEK

4.00 4.004
4.00


5

 357

PAS ENCORE DE NOM  (SURPRISE)
 DUPONT PIERRE-YVES

5.00 5.005
5.00


CCS RACING CLUB

6

 1400

SHINE  (SURPRISE)
 VANANTY STEPHANE

6.00 6.006
6.00


CV DU CLUB NAUTIQUE DE PRANGINS

7

 807

DU PONT A LA VOILE  (SURPRISE)
 RAMBOZ Jean-Luc

7.00 7.007
7.00


CCS RACING CLUB

8

 273

EXTRADOSE  (SURPRISE)
 CHAMPENDAL MARC

8.00 8.008
8.00


YACHT CLUB DE GENÈVE

9

 1318

CELOX PONTIS  (SURPRISE)
 DUPONT SAILING CLUB ERIC DENIS

9.00 9.009
9.00


CCS RACING CLUB

10

 531

NANOUK 4  (SURPRISE)
 DORENBOS P.

10.00 10.0010
10.00


CV DU CLUB NAUTIQUE DE PRANGINS

---

 529

AD HOC  (SURPRISE)
 DUBOIS-FERRIERE HENRI

12.00 12.00DNC
12.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Classe : TCF1 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 331

BODY & SOUL  (LUTHI 1150)
 SYNDICT AZP P.A. M. DANIEL

1.00 1.001
1.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

2

 563

50 EMES HURLANTS  (LUTHI 952)
 PICTET OLIVIER

2.00 2.002
2.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

3

 1577

RAIJIN  (PSAROS 33)
 BERTHERAT PHILIPPE

3.00 3.003
3.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]
Classe : TCF2 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 1150

ZENITUDE  (AEBI 950)
 AEBI GILLES

1.00 1.001
1.00


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

2

 334

TARANGAU  (LUTHI 952)
 SCHENK Roch

2.00 2.002
2.00


3

 861

WICKED AWESOME II  (LUTHI 990)
 IRMINGER Irmgard

3.00 3.003
3.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

4

 1244

MAKI  (LUTHI 870)
 DERIAZ GUY

4.00 4.004
4.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

5

 246

DERNIERE MINUTE  (LUTHI 990)
 LAURENT OLIVIER

5.00 5.005
5.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

6

 330

VENTCOULIS  (LUTHI 33 CRU)
 LERCH TONY

6.00 6.006
6.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

7

 34

CROSS SYSTEMS  (FIRST 40.7)
 ARNULF JANINE ET ERIC

7.00 7.007
7.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

[Retour début de page]
Classe : TCF3 après 1 courses (1 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 971

D.I. HOME  (747 ONE DESI)
 PEROCHE FREDERIC

1.00 1.001
1.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

2

 1541

TWISTER  (A 31)
 DERYNG JEAN-MARC

2.00 2.002
2.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

3

 1080

CHASSE SPLEEN  (PROJECTION 7)
 SANCOSME MANUEL

3.00 3.003
3.00


CLUB NAUTIQUE DE CRANS

4

 387

BALLERINA 
 TAYLOR PETER

4.00 4.004
4.00


5

 859

FLOPHIL IV  (A 35)
 FICHARD BERNARD

5.00 5.005
5.00


CLUB NAUTIQUE NERNIER YVOIRE

6

 277

MAURABLIA  (LUTHI 28)
 POUJOULAT GILBERT

6.00 6.006
6.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

7

 1470

CHLIKA-CHLIKA  (MOCEAN)
 CLOUX ALAIN

7.00 7.007
7.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

8

 744

JULIE  (LUTHI 850)
 SCHAERRER BRUNO

8.00 8.008
8.00


?

9

 254

THALIA  (DUFOUR 34E)
 REY JEAN-CLAUDE

9.00 9.009
9.00


SOCIÉTÉ NAUTIQUE DE GENÈVE

10

 263

JAISALMER  (BANNER 33)
 HUBER STEFAN

10.00 10.0010
10.00


SOCIETE NAUTIQUE DE NYON

11

 189

BALISTE II  (SPRINT 98)
 BOULIAN ERIC

11.00 11.0011
11.00


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

12

 1120

BELLAMY  (DUFOUR 34)
 BEAL MARCEL

12.00 12.0012
12.00


CLUB NAUTIQUE DE FOUNEX

[Retour début de page]
Classe : TCF4 après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
1

 54

NORA  (FIRST 29)
 ACKERMANN ALAIN

1.00 1.001
1.00


[Retour début de page]

Florence Wargnier
Président du Comité de Course


Président du Jury


Produit le 18/08/2012 par logiciel FReg2011 (vers. 23/07/2012) FFVoile © 2001/2011